Наследнические проблемы и сложности при покупке двухкомнатной квартиры с историей проживания семьи Иванова и Петрова

• г. Дмитров

Я хочу купить 2-х комнатную квартиру, но меня смущает, не будут ли проблемы после ее покупки. Там проживали две сестры Иванова (одинокая) и Петрова (муж умер, сын живой Пётр и сын умерший Иван). 1)Иванова умерла 08.07.10 и унаследовала её 1/2 доли Зорина (имеется свид. О праве на наследство по завещанию от 27.01.2011 г. и свид. О гос. регистрации права от 25.05.11 г. 2) Петрова умерла и каким то образом наследником второй 1/2 доли стал сын умерший еще при жизни Иван и когда он умер 07.05.05 г. его жена унаследовала эту 1/2 долю (имеется свидетельство о праве на наследство по закону от 08.04.2006 г. и свидет. О гос. регистрации права от 09.11.11 г.) Я хочу купить эту квартиру в ноябре 2013 но у меня вопрос, может ли Петр оспорить после стольких лет и стать наследником и договор купли-продажи будет не действительным? И какие ещё сложности могут быть при покупке этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендую приобретать недвижимое имущество, которое было приобретено продавцами в порядке наследования, так как всегда существует вероятность появления каких-либо еще родственников, иждивенцев, которые попытаются оспорить наследственное имущество и признать вашу сделку частично недействительной, а то и полностью.