Как защитить имущество от приставов при наличии должника в квартире?

• г. Мурманск

Могут ли прийти приставы в квартиру где прописан должник (кредитная организация подала в суд) и описать имущество?

Должник прописан, но не живёт там и не является собственником.

Как обезопасить свое имущество?

Какие нужны документы для того, чтоб они не описывали имущество?

Ответы на вопрос (7):

Приставы прийти в дом, где прописан должник могут.

Здравствуйте, Вероника!

Да, конечно могут. Вам нужно предоставить документы на движимое имущество, что они принадлежат Вам или другим родственникам. Чеки, договоры, расписки. Можете составить письменные договоры со своими родственниками.

Уважаемая Вероника!

Вам нужно будет документально подтвердить, что движимое имущество не является имуществом должника. Да, конечно, подготовьте документы, чтобы можно было их предъявить и обосновать!

Можете не впускать пристава, а должника по суду снимите с регистрации.

Это все предъявить им,когда они придут и тогда они не будут описывать имущество?

Не будут описывать, если будут представлены документы, что имущество не принадлежит должнику.

На имущество составьте документы - гарантийки, чеки на ваше имя, договор аренды и т.п. и не тронут. Обратитесь в суд с иском о непроживании (установлении факта)