Как защитить имущество от приставов при добрачном кредите?

• г. Москва

Нахожусь в браке, но так сложились обстоятельства есть добрачный кредит, платить пока не могу так как в веду военных действий сижу дома с ребенком детские сады закрыты! Так вот вопрос могут ли приставы описать имущество которое купил муж все кредитные договора на него, а долг мой я брала его до брака? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если супруг мобилизован или доброволец-нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве".

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации

Удачи.