Прокуратура отправила заявление в МВД, которое прислало ответ о необходимости обратиться в суд - почему прокуратура не ознакомилась с ответом?

• г. Челябинск

Я обращалась в прокуратуру города, мне ответили, что для проверки мое заявление отправили в мвд. мвд, не найдя нарушения, прислала ответ, что необходимо обращаться в суд, почему прокуратура не ознакомилась с ответом мвд и не дала мне своего отвела. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если прокуратура уведомила вас о направлении вашего заявления по поаедомственности, то все правомерно.

Да, всё правомерно. Прокуратура исполнила свою обязанность, определив лицо, полномочное проводить проверку заявления. Ваша жалоба была направлена для рассмотрения в орган, полномочный проводить проверку по заявлениям такого рода. Орган, получивший Ваш вопрос, ответил Вам по существу. Высылать Вам ответ полномочного органа прокуратура не обязана, Вы уже получили исчерпывающий ответ на Ваше заявление.