Я в 2007 году в армии срочной службе получил травму и меня комиссовали до срочно, сейчас я могу судиться насчет инвалидности.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать в суд иск о возмещении морального вреда, однако вам понадобятся доказательства того, что по вине должностных лиц мо рф вы получили травму. Они у вас есть?

Инвалидность устанавливает бюро МСЭ по месту жительства. Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью за счет государства в лице Минобороны или другого ведомства, в котором проходили службу, но доказывать свои требования спустя 15 лет будет сложно.