Водитель нарушил ПДД на пешеходном переходе - какие могут быть последствия?

• г. Петрозаводск

Ехал в метель, за фурой со скоростью 35 км в час, ускорился на обгон-обогнал получилось что на пешеходном переходе, с выездом на встречку, попал под камеры. Что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев (ст.12.15 КоАП РФ)

Запрещенный обгонный маневр в пешеходной зоне влечет: штраф 5000 руб.; лишение прав 4-6 месяцев. Изъятие удостоверения на 1 год.

Грозит штраф в размере 5 тысяч р ублей, к сожалению.

Штраф придёт больше ничего не будет.