Мне не надо получить РВП но скоро заканчивается срок действия паспорта, как мне поступить когда я поменяю паспорт?

• г. Калуга

Мне не надо получить РВП но скоро заканчивается срок действия паспорта, как мне поступить когда я поменяю паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Одним из оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на проживание (РВП) является срок действия паспорта иностранного гражданина.

Этот срок не должен быть менее 6 месяцев.

После получения РВП иностранный гражданин, срок действия паспорта которого заканчивается должен произвести обмен паспорта (через консульство на территории РФ).

После получения нового паспорта обратиться в УВМ МВД которое выдало РВП о проставлении оттиска штампа РВП.