Надлежит ли заведующему д/с перенести вахтера и сторожа в комнату для хранения инвентаря без согласования?

• г. Томск

Имеет ли право заведующий д/с перенести рабочее место вахтера и сторожа с длительным пребыванием людей (есть смены по 12-24 час.) в комнату, спроектированную для хранения инвентаря (без естественного освещения, без воздухообмена и возможности проветривания с превышением температурного режима и т.д.) без согласования (проектировщиками, санэпиднадзором и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Может, потому что в обязанности сторожа входит сторожить объект, делать обходы, осматривать двери и окна, а не сидеть в "сторожке". Даже ночной сон сторож не предусмотрен.