Отменить регистрацию ООО в другом регионе

• г. Волгоград

ООО с целью неуплаты налогов перерегистрировало юр адрес в другой регион. Как отменить регистрацию и вернуть домой?

Ответы на вопрос (3):

Государственная регистрация нового юридического адреса ООО может быть признана недействительной по решению налоговой службы. Но для этого потребуется ряд действий со стороны той же самой налоговой службы по новому адресу регистрации. Делается проверка фактического нахождения ООО по новому адресу, составляется акт, в ЕГРЮЛ вносится запись о недостоверности адреса. Но далее последует процедура ликвидации такого ООО. Поэтому гораздо эффективнее инициировать процесс несостоятельности такого ООО. Перерегистрировать на прежний адрес такое ООО можно в случае назначения ликвидатора такой организации.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в ИФНС с жалобой.