Отказ председателя ТСЖ отключить стояк - правомерно ли это при планировании ремонта?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры в ТСЖ. Председатель ТСЖ отклоняет мою просьбу по отключению стояка, для проведения ремонтных работ для замены полотенцесушителя. Насколько правомерен его отказ?

Ответы на вопрос (3):

Елена, не правомерен, в связи с чем вы вправе обратиться с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Сейчас отопительный сезон, а вдруг в результате таких работ нарушится целостность теплосети?! Обычно в летний период меняют. Кран можно поставить "до" на полотенцесушителе, Обосновывайте аварийным состоянием трубы.

Заявите в отношении председателя ТСЖ самоуправство что нарушает ваше жилищные интересы.