Как узнать состояние здоровья взрослых детей с шизофренией, которые избегают общения со мной через их мать-убегающую?

• г. Иркутск

Что можно предпринять чтобы узнать состояние здоровья своих взрослых детей проживающих с матерью и избегающих общения со мной? Бывшая жена, мать детей, убегает от контакта со мной. Дети больны шизофренией.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь с иском, в орган опеки с заявлением. В больнице можете показать паспорт, свидетельство о рождении и побеседовать с врачом.

А Вы врач? Почему Вы такие диагнозы ставите? Дети совершеннолетние и полностью дееспособные (из Вашего уточнения в личку). Поэтому они вправе с Вами не общаться.

А все споры разрешаются в суде, но вряд-ли суд удовлетворит Ваш иск о том, что Вы настаиваете на общении. Это личное дело Ваших детей общаться с Вами или нет.