Вопрос о возможности отказаться от обязанностей уборки и ремонта в коррекционной школе во время каникул

• г. Кемерово

Я работаю младшим воспитателем ночной няней) в коррекционной школе 8 вида, во время школьных каникул мне вменяют в обязанности мытье полов, панелей, ремонт школы. Имею ли я право отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если в Ваши должностные обязанности это не входит, то без Вашего согласия, а тем более без доплаты, работодатель не имеет права заставлять Вас делать эту дополнительную работу.