Как поступить, если работодатель переносит выходной день на время отпуска?

• г. Москва

Я в отпуске на 14 дней (до 28 января), у нас на работе 31 декабря переносят как рабочий день на 26 декабря (у нас выходные воскресенье, понедельник) должен ли я выйти на работу 26 декабря или вообще на день раньше с отпуска? Работадатель говорит что бы я вышел 28 числа и отработал за 26 (31 декабря)

Ответы на вопрос (1):

Переносы выходных по решению работодателя незаконны, поэтому по закону вы должны отработать все дни по графику после 28.12