И могут ли меня сократить если я в разводе и у меня двое несовершеннолетних детей.

• г. Михайловка

Я работаю на государсвт гражд службе. С нового года будет изменение структуры и сокращение. Мне вручили уведомление о сокращении моей должности. Уведомление о другой вакансии пока не получила. И могут ли меня сократить если я в разводе и у меня двое несовершеннолетних детей. Я же являюсь единственным кормильцем в данной ситуации. Правомерно ли это? как мне поступать если предложат другую должнось? И имеют ли право предлагать декретное место?

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь матерью одиночкой, поэтому уволить вас по сокращению штата могут.

Хотя некоторые суды считают, что разведенная женщина с детьми может считаться матерью одиночкой и восстанавливают на работе.

как мне поступать если предложат другую должнось? - Выбор за вами, оцените свои возможности и риски и принимайте решение.

и имеют ли право предлагать декретное место? - Могут.