29 декабря заканчивается временная регистрация в РФ у граждан Казахстана, сколько дней можно находиться в РФ по истечении срока?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете миграционный учёт иностранцев ("прописка") и срок их временного пребывания в России. Если заканчивается срок, на который они были поставлены на миграционный учёт по месту пребывания, то нужно продлить этот срок. Если заканчивается срок временного пребывания на территории России, то необходимо выехать из России не позднее последнего дня этого срока.