Влияет ли отсутствие военного билета на получение загранпаспорта нового поколения через Госуслуги?

• г. Нижний Новгород

Я подал заявку на загранпаспорт нового поколения через Госуслуги. Теперь меня вызывают в паспортно-визовый центр с документами и для фотографирования. В присланном списке, кроме прочего, есть военный билет, которого у меня нет. Могу ли я прийти с приписным св-вом и получить паспорт по нему? Какие проблемы мне светят? Мне 25 лет, не служил, отсрочки уже нет, но военкомат мной по каким-то причинам не интересуется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита!

К сожалению, приписное свидетельство является временным документом (на момент отсрочки от призыва). Если бы у Вас была бы оформлена официально отсрочка от призыва в армию, Вам было бы достаточно придти в военкомат и попросить справку установленной формы (в паспортно-визовом в курсе).