Как взыскать кредит за автомобиль у бывшего мужа после развода?

• г. Севастополь

Я оформила денежный кредит на пять лет на себя до брака на покупку автомобиля. Пользовались мы с сожителеи эти автомобилем год. Потом расписались в загсе. Ещё через год развелись. Автомобиль остался у мужа. Кредит оформлен на меня. Автомобилем я не пользуюсь. Как взыскать кредит с бывшего мужа за автомобилем, которым он пользуется после расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно подать исковое заяаление на раздел имущества и в ходе седебного процесса О разделе взыскать с него либо всю стоимость автомобиля, либо сам автомобиль, либо же его половину стоимости.

Вы можете взыскать с него половину стоимости автомобиля по иску о разделу имущества супругов.