Доказательств недостаточно - молодых людей запугивают, предлагая условный срок или 10 лет за распространение травы

• г. Симферополь

В пятницу знакомого и моего жениха повязали ОМОН и повезли в сизо. За ними следили некоторое время. При себе ни у того, ни у того ничего не нашли. На обыске тоже. Сейчас всем знакомым устраивают обыск и проверяют телефоны. Единственное, что из доказательств есть это у знакомого: переписки, где на фото видно как он фоткается с травой в руках, а на молодого человека: нашли дома курительную трубку.

Уже 4 ый день они сидят в сизо и им пытаются приписать распространение. Они действительно этим промышляли, но доказательств ни каких. Соглашаются только на курение. Им дали срок подумать 5 дней.

Сегодня сказали о том, что предложили вариант: либо подписываете, даем условное, либо не подписываете сажаете на 9-10 лет. Могут ли это быть просто запугивание? Мы все думаем, что было бы реальные доказательства дело бы пошло дальше, а так как их по идеи нет, они всеми силами пытаются давлением добиться, чтобы мальчики подписали

Что вообще делать в этой ситуации? Могут ли пугать специально?

Ответы на вопрос (3):

Полиция наказание не выносит. Мозг пудрят. Правильно делают, что не соглашаются вешать на себя всякие глупости. Их уже передержали. Пожалуйтесь в прокуратуру.

Судя по обстоятельствам В действиях арестованных не усматривается состав преступления, по крайней мере которая меняется. Возможно материало следствия располагает иное доказательной базы.