Как судья определяет наказание за нарушение на пешеходном переходе?

• г. Архангельск

Обогнал автомобиль на пешеходном переходе, наказание 5000 р штраф либо лишение прав на 6 месяцев, хотел бы узнать на что смотрит судья при внесении приговора?

Ответы на вопрос (1):

Суд ответит на этот вопрос, если ранее были нарушения ПДД, то вас ограничат в управлении транспортом.