Пропущенный платеж по выкупу машины вылился в написание заявления в полицию - что будет дальше?

• г. Томск

Брал машину под выкуп. Пропустил часть платежа. Хозяин авто (у кого брал машину) пошел в полицию и написал заявление.

Машину я вернул но предлагал оплатить платеж (они отказались и забрали машину).

Мне ничего не будет же?

Ответы на вопрос (3):

То что вы рассказали абсолютно незаконно. Во-первых, такие вопросы решаются только через суд, а во вторых - хозяин (бывший) совершил преступление: заведомо ложный донос, поскольку никакого угона не было.

Здравствуйте, вам ничего не будет, а чтобы не было вообще ничего, нужно заключать договор на эксплуатацию авто с дальнейшим его выкупом. Это так на будущее. Атак вам ничего не будет не переживайте. Кстати если вы, ему платили деньги за авто, то можете их через суд вернуть.

Вам ничего не будет, если есть подтверждение того, что машина под выкуп (или есть факт платежа переводом, например).