На первый взгляд кажется, что никакой - те же 2 недели после уведомления...

• г. Москва

Какова разница при досрочном расторжении срочного трудового контракта в сравнении с бессрочным.. на первый взгляд кажется, что никакой - те же 2 недели после уведомления...

Буду очень благодарна за ответ,

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Разница лишь в том, что трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, нельзя расторгнуть досрочно (т.к. срока нет). В соответствии со статьей 78 ТК при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, в том числе срочный может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Согласно статье 80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены статьей 81 ТК. Все это относится и к срочному трудовому договору.

С уважением,