Как проверить подлинность доверенности на покупку земельного участка и сколько времени это займет?

• г. Москва

Я покупаю участок земли. Собственник оформил доверенность на третье лицо. Как мне проверить подлинность данной доверенности и где? И сколько по времени это будут делать?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, добрый день!

Просто свяжитесь с нотариусом, который выдавал доверенность, и выясните, совершалось ли такое нотариальное действие. Должны ответить. Сама проверяла не раз.

Список всех нотариусов, с указанием телефонов и адресов, имеется в интернете. Да и в доверенности, как правило, телефон указывается. Не всегда, но часто.

У нотариуса можно проверить.

У нотариуса, который выдавал доверенность по номеру!