Мне 15 лет, хочу купить авто лично.

• г. Воронеж

Мне 15 лет, хочу купить авто лично.

Ответы на вопрос (1):

Выдержка из п.15 Правил регистрации:"-от 14 до 18 лет — регистрационные действия совершаются собственниками самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ)."

Ставьте машину в гараж. На учет тоже желательно, так как бывший собственник не будет платить за вас налоги. А может снять ее в утиль или с учета. Также требуется согласие родителей на сделку требуется в следствии того, что вы несовершеннолетний

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.