Может ли дед продать квартиру без моего согласия?

• г. Саратов

У меня год назад умерла бабушка, я и её муж (отчим моего отца) были наследники первой очереди, тк мой отец умер 10 лет назад... Сейчас дед хочет продать квартиру и просит моей подписи на разрешение продажи, тк я являюсь собственником 1/4 квартиры. Может ли он как-то без моей подписи продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим

Судя по всему отчим вашего отца может продать только 3/4 доли, только в том случае, если вы откажитесь выкупить у него эту 3/4 жилую долю.

Законно, нет не может.

Дело не в подписи. Если ВЫ продаете квартиру, то в договоре указаны должны быть и также расчет за квартиру в размере 1\4 должен ВАс на счет поступить, согласно договору.