Как избежать ненужной нагрузки на педагога-организатора - советы для родителей и школьных администраторов

• г. Бобруйск

Я педагог-организатор, и мне водят целый день детей, освобождённых от физкультуры, чем мне мешают делать непосредственно мою работу. Это же не правильно и не по регламенту образования. Подскажите, что можно сделать, чтобы детей не водили ко мне этих.

Ответы на вопрос (3):

А в ваши должностные обязанности это не входит?

Здравствуйте! Юлия, для работников устанавливаются обязанности добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности. При этом трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией) в качестве обязательного условия указывается в трудовом договоре. Вместе с тем, ТК устанавливает прямой запрет, согласно которому наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.

Обратитесь в управление образования.