Эвакуация автомобиля без знака пешеходного перехода и зебры, скрытой под снегом - незаконная?

• г. Москва

Оставил машину в 8-ми метрах от "зебры". Знака пешеходного перехода не было. + К тому зебра была полностью под снегом, когда автомобиль поставили на парковку. Машину эвакуировали незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Эвакуировали незаконно. Обращайтесь с претензией в ГИБДД.

Машину эвакуировали незаконно?

Если сомневаетесь, оспорьте в суде.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.