Проблема с жидким стеклом на стол - как избавиться от запаха и вернуть деньги?

• г. Оренбург

Месяц назад купила на отрез 2 м "жидкого стекла" на письменный стол ребенку. Купила в рулоне. Когда принесла домой и постелила на стол, появился резкий химический запах, вызывающий головную боль. Вынесла пленку на балкон, думала проветрится. Но уже месяц прошел, а запах такой же сильный. Хозяин магазина отказывается возвращать деньги. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо передать (направить) ему официальную письменную претензию. Товар ненадлежащего качества и он должен произвести обмен либо возврат средств.

Здравствуйте.

Обращаться к продавцу с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор. Там же (в Центре гигиены и эпидемиологии) при необходимости могут провести экспертизу на наличие запаха.

С уважением.