Можно ли въехать с ДНР в РФ ребёнку 24 лет по свидетельству о рождении?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет, так как если ваш ребенок имеет гражданство РФ, то на границе РФ он обязан предъявить гражданский паспорт РФ или загранпаспорт гражданина РФ. Исключение составляют дети до 14 лет, которые не имеют загранпаспорта РФ. Границу они могут пересечь по свидетельству о рождении ДНР или Украины (нотариально заверенный перевод) с одним из родителей или сопровождающим.