Кражи в образовательном учреждении - Рассматривается возможность использования ловушек для поймания карманника

• г. Ханты-Мансийск

В образовательном учреждении с открытым гардеробом без камер появился карманник. Факт краж был определенно установлен, но найти вора не представляется возможным. Вопрос: законно ли положить в карман куртки пачку сигарет со связкой петард и поджигом по открытию, с учётом того что петарды не принесут никакого вреда открывшему, но лишь создадут хлопки, которые привлекут внимание?

Ответы на вопрос (4):

Ну если никакого ущерба не будет, и вы не будете говорить, что вы сделали это именно специально.

С уважением.

Нет незаконно. Проще повесить объявление - ценности в одежде не оставлять...

Не законно. Нарисую простую ситуацию... От хлопка он испугается и станет заикой... Отвечать будете вы. И Администрация школы. Вас на учет 100%. Плюс взыскание морального вреда и кучу еще статей.

Ему бесполезно рассказывать, кроме его хотелки все бесполезно.