Требование ксерокопии паспорта для справки об оплате услуг - законно или нет?

• г. Волгоград

Правомерно ли требует медицинское учреждение ксерокопию паспорта для выдачи справки об оплате услуг, для предоставлению в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Никаким нормативным актом не предусмотрена выдача справки об оплате медицинских услуг в обмен на ксерокопию паспорта. Неправомерно.