Выплаты по беременности и уходу за ребенком при увольнении - что нужно знать.

• г. Москва

Планирую уволиться с работы в начале 2023 года. Сейчас нахожусь на ранних сроках беременности. Скажите, будут ли положены мне какие-либо выплаты по беременности и родам или по уходу за ребенком, когда я буду считаться безработной?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, если вы не будете работать, то и выплат по БИР, - не получите. Может не стоит увольняться до выхода в декрет? В декрете и стаж будет идти аж 3 года, а его нужно ещё и заработать, вы запланировали явную глупость. Но работодатель будет РАД!