Представитель управляющей компании требует пароль от госуслуг - мошенничество или правомерный запрос?

• г. Краснодар

Я сдал в управляющую компанию документы для оформления своего банкротства. Через 6 месяцев представитель компании просит у меня пароль от госуслуг, чтобы вытащить от туда необходимые документы. Не пахнет ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (6):

Владимир! Я не знаю, чем оно там у Вас "пахнет", но для ответа на вопрос надо знать детали Вашего взаимодействия с некой "управляющей компанией". Что Вы там с ней делаете и какие проблемы решаете нам неведомо.

Попросите перечень документов для УК, которые хотят вытащить из гос. услуг. Зачем пароль.

В какую управляющую компанию? Это "пахнет" тем что у Вас полгода просто ничего не происходило, хотя может быть у Вас такая схема работы с ними. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Это вообще дурно пахнет..

заключить договор и не подать заявление в суд в течении 6 месяцев..

Добрый вечер!

Какая такая управляющая компания?

Может Вы мошенникам документы предали и заплатили им.

6 месяцев собирать документы для суда?!?!?!

Максимум-1 месяц!

Никаких паролей не предоставляйте - пусть ножками по инстанциям походят и пособирают документы.

А лучше бегите от таких исполнителей, расторгнув с ними договор и вернув денежные средства за услуги.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Видимо, Вас в заблуждение вводит эта "управляющая компания".