Запрет на прогон скота по улице - правомерен или нет?

• г. Краснодар

Я проживаю в сельской местности. Наш глава администрации запрещает прогон скота \коров\ к месту выпаса и обратно по улице на которой я и многие другие проживают и держат скот. Иначе штраф от 1000 до 5000 рублей. Правомерен ли запрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Вообще Вам глава интересный человек. Вообще в сельской местности уже почти нет коров. А Вы еще набираетесь мужества содержать таких животных.

Я думаю запрет связан с тем, что коровы ходят по большой и по молой нужде прямо на улице, а Вы за ними не убираете. Разводите антисанитарию. (полемика).

В серьез.

Как только выпишут штраф, подать в суд. Странно следующее. Какой мотив на этот запрет. И как оформлено это законодательно через краевую инстанцию или на районном уровне. Если в районе обратитесь в прокурату, чтобы отменили данное постановление. Или нужно Вам читать законодательные акты Вашей администрации.

Только так можно разрешить Вашу проблему.