Как переоформить автомобиль на российские номера, если он зарегистрирован в Херсонской области?

• г. Херсон

Скажите пожалуйста беспокоит вас херсонской области сейчас происходит у нас регистрация автомобилей на российские гос номера у меня автомобиль на украинских номерах в апреле месяце я её купил по доверенности выписанной сельским советом или как у нас по-украински целостной рады так как хозяева уехали за границу сейчас я получил паспорт гражданина российской федерации хочу переоформить автомобиль на российские номера что мне делать и возможно ли это доверенности большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сещ, обращайтесь в ГИБДД. Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2216 “Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации”. Особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений. 1. Установить, что до 1 января 2026 г. регистрация транспортных средств, владельцами которых являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию или ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие с указанных территорий в Российскую Федерацию, и юридические лица, зарегистрированные на указанных территориях на день их принятия в Российскую Федерацию, а также выдача российских национальных водительских удостоверений указанным гражданам и лицам без гражданства на основании водительских удостоверений, выданных компетентными органами Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики либо уполномоченными органами Запорожской области или Херсонской области (далее - выдача водительских удостоверений), осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом следующего: