Как оформить генеральную доверенность на приобретение участка с возможностью заложить его под залог?

• г. Москва

Я оформила на свою маму генеральную доверенность о приобретении участка на год, но сейчас моя мама хочет его заложить без моего разрешения, что именно должно быть написано в генеральной доверенности, чтобы она смогла его заложить под залог? Ей нужен лишь договор купле-продажи, ЕГРН и ее паспорт. Я меняла паспорт по достижению 20-ти лет (доверенность все так же действует до конца 16 августа 2023 года)

Ответы на вопрос (4):

Идите к любому нотариусу и отзывайте доверенность.

Если доверенность генеральная, то по ней можно осуществлять любые сделки. Для залога достаточно выписки, доверенности, паспорта.

В доверенности должны быть прописаны полномочия на передачу имущества в залог. Изменение данных паспорта не влияют на законность доверенности.

В доверенности должно быть указано на право отдавать участок в залог.