Требуется замена газовой колонки. Квартира-в собственности. Я - пенсионер. Есть ли компенсации для пенсионеров?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Льготы пенсионерам в Нижнем Новгороде

Обновлено: 01.07.2022

Объем льгот пенсионеру зависит от того, какую пенсию он получает (страховую или социальную), в каком регионе постоянно проживает и имеет ли льготный статус.

На федеральном уровне большинство привилегий полагается для пенсионеров-льготников. Обычным пенсионерам дополнительную помощь устанавливает регион.

Подробнее на тему

Льготы пенсионерам старше 70 лет

Льготы работающим пенсионерам

Льготы военным пенсионерам

Льготы пенсионерам старше 80 лет

Региональные льготы для пенсионеров

Каждый регион устанавливает дополнительные льготы. Как правило, это скидка на проезд, налоговые льготы на транспорт, адресная социальная помощь.

Регион: Нижегородская область

Вид: Льгота

Кому положена: Пенсионеры

Ежемесячная денежная выплата участникам войны, не признанным инвалидами, участникам войны, несовершеннолетним узникам, не признанным инвалидами

Ежемесячная доплата к страховой пенсии бывшим руководителям сельскохозяйственных организаций

Ежемесячная доплата к пенсии руководителям государственных предприятий, расположенных на территории Нижегородской области

Ежеквартальная денежная компенсация одиноко проживающим престарелым гражданам за пользование телефоном, не имеющим льготного статуса

Ежеквартальная денежная компенсация на проезд пенсионерам, не имеющим льготного статуса.

Благодарю Вас за ответ! Простите, что не сразу реагирую, была трудная ситуация...

Но ответ очень общий, а у меня был задан конкретный вопрос.

Мне предварительно разъяснили, что мне положена компенсация за замену газ. колонки от ДУК, т.к. колонка прогорела, а без неё не будет горячей воды. Мне нужно разъяснение по данному вопросу. Спасибо!