Обязана ли я оплатить квитанцию УК за содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества, если работы не были выполнены?

• г. Саратов

Обязана ли я платить по квитанции УК (за содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества), если УК этим не занималась? Сейчас в декабре после неоднократных жалоб (прокуратура. ГЖИ и т.д.) часть работ выполнена,

Ответы на вопрос (4):

Надо написать заявление с требованием перерасчета, иначе будут начислять штрафные санкции и придется обжаловать.

Платить по квитанциям вы обязаны. Если какие то работы не выполнены - требуйте перерасчет.

Обращение, заявление или требование?

Добрый день!

Рекомендую направить именно досудебную претензию.