Чем можно мотивировать отказ от спец. Одежды бывшей в употреблении?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срок носки СИЗ не должен превышать срока хранения, годности либо гарантийного срока, которые предусмотрены маркировкой на упаковке изделия либо эксплуатационной документацией к СИЗ (письмо Минтруда от 02.11.2016 № 15-2/ООГ-3886).

А то, что я являюсь брезгливым человеком, и после кого-то носить вещи для меня не допустимо, это имеет место быть?

Это не имеет место быть. Обработайте их постирайте и носите.