Судебные приставы требуют оплаты за ЖКХ в квартире, где я не проживал семь лет - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Семь лет назад мы попали под подтопление и нам выдали сертификат на квартиру. Квартиру мы приобрели в Барнауле на четверых. Двое ее сразу продали, мы двое нет. Мне принадлежит 1/4 часть этой квартиры. В квартире за семь лет я не проживал ни одного дня, соответственно услугами ЖКХ не пользовался. Но мне от судебных приставов пришла задолжность в размере 220000 р. и пеня в размере 102000 р. Даже за семь лет моя задолжность неможе составить такую сумму. Тем более что в другой части которая составляет 3/4 проживают другие люди по утверждению которых они систематически оплачивали ЖКХ. Что мне теперь делать, как доказать что я не пользовался ЖКХ и все это время проживал за 300 км от Барнаула Что можно сделать и как можно обжаловать все это? Не какие квитанции мне не не приходили, так же суд бы проведен в моем отсутствие и меня о нем даже не предупредили.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте решение суда, восстановите срок на обжалование. Представьте суду справку с другого места жительства.

Вам нужно направить апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока.