Наймодатель не отдал залог по договору аренды. Условия договора не нарушены мной. Как быть.

• г. Барнаул

Наймодатель не отдал залог по договору аренды. Условия договора не нарушены мной. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Претензию пишите, затем с иском в суд.

Добрый день.

Внимательно читайте ваш договор аренды разделы обязательства сторон и ответственность сторон. Соответственно за не выполнение стороной условий договора, должны быть предусмотрены санкции в виде штрафа, пени (неустойки) за просрочку исполнения. Если этого нет, то в любом случае должна быть отсылка о разрешении спора в соответствии с законодательством РФ. Тогда смотрите статью 395 ГК РФ. И как написал коллега, пишите претензию и в случае отказа или неответа обращайтесь в суд.

Более подробную консультацию могу дать при личной встрече или звонке. Обращайтесь.

Наталья здравствуйте 🤝

Надо написать претензию в адрес наймодателя. Если деньги не вернёт, то вопрос нужно разрешать судебном порядке. С уважением.