Нахожусь на больничном по беременности и родам, ежегодно получаем в честь проф праздника премию в размере оклада

• г. Ижевск

Нахожусь на больничном по беременности и родам, ежегодно получаем в честь проф праздника премию в размере оклада, выплатили 35,8% от оклада, законно ли это так как больничный заканчивается в феврале и заявление на декретный отпуск я не писала.

Ответы на вопрос (1):

Алена, Вам следует самой посмотреть Положение о премиальной системе у своего работодателя. Если при этом были нарушены Ваши трудовые права на выплату премии, то Вы вправе обжаловать это в Федеральную инспекцию труда или в суд.