Нарушитель, попавший в ДТП в пьяном виде и скрывшийся с места происшествия, рискует лишиться прав и лицензии на охотничье оружие.

• г. Оренбург

Сел пьяным за руль, попал в аварию, по своей вине, скрылся с места ДТП, по дороге поймали ГАИшники. Хотелось бы узнать на сколько могут лишить водительского удостоверения и второй вопрос, есть охотничье оружие, заберут ли его и если заберут можно ли потом опять будет получить лицензию на него?

Ответы на вопрос (3):

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель будет привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Чтобы оценить, насколько могут лишить и тп, надо видеть все документы по делу и сам протокол. Если проводили освидетельствование в наркодиспансере, могут поставить на учет, тогда конечно разрешение на оружие аннулируют.

..Ваш ответ на вопрос №20087728 бесполезен для меня...Интересно, чем же не устроил Вас мой ответ? Вы хотели услышать "сладкую ложь" о том, что всё будет хорошо? Тогда Вы обратились не по адресу. Вам надо записаться к психотерапевту, а не искать ответа у к юристов. Мы, юристы, руководствуемся законом, а не желаниями клиентов.