Как расторгнуть договор аренды помещения при невыплате арендной платы арендатором?

• г. Москва

Я являюсь собственником помещения, мой арендатор не платит деньги, я выслала уведомление о расторжение договора, но она не хочет уезжать и говорит, что я должна ее предупредить за месяц. Последняя оплата была в октябре. Могу ли я вызвать полицию и вынести на улицу ее оборудование?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора.

Добрый вечер. Вам необходимо подать с исковое заявление о взыскании с арендатора указанной задолженности, пени, расторжении договора аренды и выселении ответчика из арендуемых им помещений.

После решения суда можете направить заявление в приставам для возбуждения ИП и принудительного выселения Арендатора.