Отсутствие актов - кто несет ответственность за затопление соседей после замены счетчика ГВС?

• г. Казань

Сдали дом 2 года назад и через некоторое время в общем коридоре счетчик ГВС начал подтекать, попросили застройщика устранить проблему, сказали что в наличие этой запчасти нет, если купите сами вызовем сантехника от УК и поменяют, так и сделали.

Сегодня эту запчасть разорвало и затопило соседей снизу и теперь сосед снизу будет писать на хозяина трубы.

По сути, вины хозяина нет, но актов, подтверждающих, что замена произведена сотрудником УК тоже нет, только переписка в ватсап.

Ответы на вопрос (2):

Ну и это можно использовать в качестве доказательства.

С уважением.

Это не имеет значения.

За прибор отвечает и следит УК, значит она и возмещает убытки.