ФССП может ли удержать компенсации за ГСМ и связь из выплат работодателя?

• г. Казань

Имеет ли право ФССП удерживать компенсационные расходы за ГСМ связь выплачиваемые работодателем?! Условно говоря зп 50 тр в них в том числе заложены ГСМ и связь 10 тр.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право. Указанные выплаты не входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Оставьте себе прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.