Наличие начислений по перерасходу по общедомовым приборам учета при установленных счетчиках - правомерно или нет?

• г. Пермь

У нас в квартире установлены счетчики (далее - ИПУ). сегодня пришла квитанция, в которой кроме начислений по ИПУ начислены суммы перерасхода по общедомовым приборам учета. Правомерно ли это? С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВОМЕРНО! Теперь ВЕСЬ перерасход оплачивают ВСЕ собственники помещений, пропорционально СВОЕЙ доле в праве ОДС на ОИ МКД.

Раньше оплачивали ТОЛЬКО "оприборенные" собственники, а теперь к НИМ прибавились и "нормативщики"!

Прогресс, однако!..