Как вернуть таблетку из ветклиники, которая не помогла моему пуделю с проблемой в ухе?

• г. Мурино

Я обратилась в ветклинику с пуделем у которой проблема с ухом, диагноз точный не был поставлен, но выписали таблетку за 2250 р которая никак не решает эту проблему, могу ли я вернуть ее в эту клинику.

Ответы на вопрос (3):

Людмила Федоровна, добрый день!

Согласно ПЕРЕЧЕНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ, не подлежат обмену в том числе лекарственные препараты.

Можно подумать, что ветеринарный препарат не относится к данной категории, но к сожалению, нет, относятся.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» лекарственные средства — это вещества или их комбинации, вступающие в контакт с организмом человека или животного, проникающие в органы, ткани организма человека или животного, применяемые для профилактики, диагностики (за исключением веществ или их комбинаций, не контактирующих с организмом человека или животного), лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности и полученные из крови, плазмы крови, из органов, тканей организма человека или животного, растений, минералов методами синтеза или с применением биологических технологий.

Законных оснований для возврата препарата нет.

С уважением,

Надежда.

Почему я не могу вернуть эту таблетку которая навязана мне без объяснения по ее применению.

Потому что лекарственные препараты не подлежат возврату. Вам же ответила юрист и привела цитаты из закона!