Что делать, если у умершей матери оказались кредиты в банках?

• г. Иваново

У подруги умерла мама. Пол года ещё не прошло. Имущества у мамы не было, подруга в права наследования не вступала. Сейчас оказывается, что у мамы есть кредиты в банках. Должна ли ее дочь их оплачивать? Должна ли дочь предоставить какие либо документы в банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не вступит в наследство, то не должна.

Добрый день!

Нет, не должна, поскольку не вступила в наследство.

Ей следует отнести в банк копию свидетельства о смерти.

Если в наследство вступать не будет., то и кредиты платить не нужно.