Как понять кто виноват в дтп если я ехал и вдруг передомной машина начинает на меня скатываться и ударяет меня кто виноват?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём. Предположу, что не Вы виноваты. Однако нужно схему рисовать и все обстоятельства устанавливать. Слово "скатываться" уместно, если бы Вы стояли и ударили бы Вашу стоящую машину. А так, получается, что возможно непредставление приоритета при перестроении или же колея, например. Вариантов много.

Без изучения всех документов этого дела дать ответ невозможно.