Имеем ли мы право продать квартиру без их согласия и кто должен

• г. Казань

У нас общая совместная собственность. 1996 году, после смерти мужа я

приватизировала 3 х комнатную квартиру. В неё вошли я, наш общий сын и

двое детей мужа от первого брака. После смерти мужа, сын ушёл жить к

матери а дочь вышла замуж и проживала у мужа. В 2004 году они

выписались, так как отказывались оплачивать коммунальные услуги. С

1996 - 2011 г все коммунальные услуги оплачивали мы. Средства,

вложенные в квартиру и капитальный ремонт производился за наш счет. В

данный момент никто не проживает, но мы пока там прописаны. Мы

предложили им выкупить доли, продать квартиру и разделить или сделать

долевую, что бы мы могли продать свои доли они отказались. Предложили

коммунальные услуги оплачивать пополам, тоже отказались.

оплачивать коммунальные услуги если так никто не проживает?

Имеем ли мы право взыскать и с них средства за все годы затраченные на

уплату коммунальных услуг (которые берутся по площади) и средства

вложенные в ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (2):

без их согласия вы не можете прдать квартиру

что касается уплаты коммунальных услуг, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты квартиры, чтобы вы имели самостоятельный платежный счет

задолженность по оплате можете взыскать, за ремонт - нет, т.к. вы сделали ремонт по своей инициативе